ГоловнаCуспільство

В Никополе начал работу современный Центр обслуживания клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго

Центр сможет принимать не менее 200 посетителей ежедневно…

В Никополе начал работу современный Центр обслуживания клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго

В четверг, 25 мая, в Никополе состоялось открытие Центра обслуживания клиентов (ЦОК) ДТЭК Днепрооблэнерго, который стал пятым в Днепропетровском регионе.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Центр стал платформой по комплексному предоставлению консультационно-сервисных услуг для жителей Никополя. Так, на базе нового ЦОКа клиенты ДТЭК Днепрооблэнерго смогут получить консультации по вопросам энергоснабжения, произвести сверку счетов и оформить заявки на решение технических вопросов. Вместе с тем энергетики отмечают, что список доступных сервисов будет расширен.

«Для компании ДТЭК качественное обслуживание клиентов, удовлетворение их пожеланий с точки зрения внимания и сервиса является одной из основных задач. Открытие Центра обслуживания клиентов – это очередной шаг, который делает компания для улучшения качества сервиса и повышения качества обслуживания. Прежде всего, каждый клиент может получить пакет базовых услуг: сверка показаний, уточнение вопросов по оплате, проверить договора, решить вопросы присоединения к сети. Также мы постепенно будем внедрять и дополнительные услуги. Так, например, реализация программ по энергоэффективности будет также производиться через центры обслуживания», - рассказал и.о. директора по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Иван Гелюх.

Работа Центра осуществляется по принципу электронной очереди, когда каждый клиент при входе получает талон, на котором указан его порядковый номер и номер диспетчера, который будет осуществлять прием. Ожидание проходит в специально оборудованном комфортном зале для посетителей. Планируется, что ежедневно Центр сможет принимать не менее 200 посетителей.

Первым клиентом нового ЦОКа стало градообразующее предприятие, одно из крупнейших в Европе – Никопольский завод ферросплавов.

«Мы обратились с актуальным для нашего предприятия вопросом, а именно - снижение лимитов потребления энергии на 1 млн киловатт-часов. Это связано с мероприятиями по энергоэффективности, которые проводятся на заводе. Хочу отметить, что ДТЭК Днепрооблэнерго оказывает нам активное методическое и техническое содействие. Наша заявка была обработана за несколько минут и наш вопрос был успешно решен. В целом, открытие такого центра - важное события для горожан и, я уверен, это значительно повысит комфорнт и качество предоставляемых услуг», - отметил Генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов» Владимир Куцин.

Следующий Центр обслуживания клиентов появится уже в ближайшее время в Днепре.

Справка. Это уже пятый полнофункциональный Центр обслуживания клиентов. Первый такой сервис с 2013 года успешно работает в городе Кривой Рог. В прошлом году ДТЭК Днепрооблэнерго открыл три подобных современных центра: в марте – в городе Подгородное Днепропетровского района; в июне - в поселке Соленое, в декабре – в поселке Лозоватка Криворожского района.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook