ГоловнаCуспільство

25 июня в Днепре состоится благотворительный забег Genesis Music Run

Все собранные средства пойдут на приобретение окклюдера для 4-х летнего Тимура Домалеги…

25 июня в Днепре состоится благотворительный забег Genesis Music Run

Президент федерации легкой атлетики города Днепр Марина Филатова сообщила, что 25 июня в Днепре состоится новый беговой праздник – Genesis Music Run.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Это мероприятие пройдет при спонсорской поддержке компании Genesis System. Деньги, собранные за регистрацию, будут направлены в БФ «Kiddo».

Теперь о самом мероприятии. Забег стартует от спортивного комплекса «Цунами», а завершится в «Бартоломео» Маршрут пройдет по городским кварталам и по набережной и составит 5 км. Приглашаем для участия в забеге всех желающих.

Этот забег особенный. Спортсменов на протяжении всей дистанции будут поддерживать музыкальные коллективы. А в завершении забега в комплексе «Бартоломео» будет музыкальная вечеринка. Я лично тоже приму участие в забеге.

Учредитель БФ «Kiddo» Ольга Штамбург рассказала, что все собранные на благотворительном забеге средства пойдут на приобретении окклюдера для 4-х летнего Тимура Домалеги. «У мальчика очень тяжелая болезнь – вторичный дефект межпредсердной перегородки. Тимура воспитывает мама, у которой нет средств для покупки этого устройства. Далее будет проводиться малоинвазивная операция, которая не требует вскрытия грудной клетки. После этой операции мальчик полностью излечится. Само вмешательство проведут в Киеве. Стоимость окклюдера – 110 тыс. грн. Операция будет бесплатной. Регистрация на забег - 300 грн», - сказала она.

Зарегистрировать на забег можно на сайте athletic-events.com. Регистрация будет открыта сегодня, 29 мая. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook