ГоловнаCуспільство

Десантирование парашютистов и спасение утопающих: что происходило на Фестивальном причале в Днепре (ВИДЕО)

Население также учили оказывать домедицинскую помощь…

Десантирование парашютистов и спасение утопающих: что происходило на Фестивальном причале в Днепре (ВИДЕО)

В субботу, 3 июня, в Днепре на Фестивальном причале прошел семейный праздник, посвященный Международному дню защиты детей - «Семейный день чрезвычайных ситуаций».

Специальными гостями праздника стали Генеральный консул ФРГ в Днепре Вольфганг Мьоссингер, и.о. Директора департамента организации мероприятий гражданской защиты ГосЧС Украины Сергей Портолян, начальник ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман, председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, руководство Национального комитета Красного Креста Украины.

Программа праздника была очень насыщенная: шоу парашютистов, демонстрация работы служебных собак, показательные выступления по спасению на воде, самоспасение с автолестницы и деблокирование человека из заблокированного автомобиля, выставка пожарно-спасательной техники и снаряжения, конкурсы, викторины, праздничный концерт.

А еще в течение всего дня для детей и взрослых работало немало полезных площадок, на которых можно было не только ознакомиться с различными профессиями работников ДСНС, но и ликвидировать условный пожар, оказать первую домедицинскую помощь, почувствовать себя в роли настоящего огнеборца и получить паспорт Будущего спасателя.

Видео: пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook