ГоловнаCуспільство

В Покрове улучшится качество питьевой воды для 42 тыс жителей - Валентин Резниченко

Все ремонтные работы должны завершиться к концу 2017 года…

В Покрове улучшится качество питьевой воды для 42 тыс жителей - Валентин Резниченко

В городе Покров Днепропетровской области реконструируют насосно-фильтровальную и канализационную станции. После реализации проектов улучшится система водоподготовки и качество питьевой воды, существенно сократятся расходы энергоресурсов, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Позиция ДнепрОГА - менять к лучшему жизнь людей в каждом населенном пункте области, независимо от его размеров и количества жителей. Такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Мы реконструируем школы и больницы, создаем зоны отдыха, ремонтируем дороги и строим водоводы. Сейчас в Покрове реконструируем сразу несколько объектов водоканала. Уже в этом году в домах горожан появится питьевая вода нового качества», - отметил Валентин Резниченко.

В Покрове насосно-фильтровальную станцию за полвека ее существования ремонтировали лишь один раз, канализационную - ни одного.

«Мы занимались этими вопросами не один год. Спасибо команде Валентина Резниченко, что услышала нас и выделила средства на реконструкцию. За этим - здоровье 42 тысяч покровчан, будущее водоканала и экологическое состояние нашего города», - отметил мэр Покрова Александр Шаповал.

По проекту, на НФС заменят трубопроводы, фильтры и оборудуют современную дренажную систему. На канализационной станции на смену старым насосам установят энергоэффективные. Процессы на обоих объектах полностью автоматизируют.

Кроме того, в зданиях отремонтируют кровлю, заменят окна, осовременят фасады.

«Надеемся, после реконструкции питьевая вода в Покрове улучшится. Сейчас она, мягко говоря, не очень. Временами течет грязная, а иногда даже рыжая. А хочется, чтобы была чистая и безопасная, чтобы можно было напиться из крана», - высказала пожелание местная жительница Светлана Бородина.

Все ремонтные работы должны завершиться к концу 2017 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook