ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА разрабатывает электронную систему оценки работы центров предоставления админуслуг

ДнепрОГА разрабатывает электронную систему оценки работы центров предоставления админуслуг

ДнепрОГА работает над первой в Украине электронной системой оценки работы центров предоставления админуслуг (ЦПАУ). Цель – достичь качественно нового уровня обслуживания граждан. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по реализации проекта «Электронное управление» в Днепропетровской ОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы обсудили, как можно повысить качество обслуживания в центрах админуслуг. Родилась идея создать многоканальную систему оценки их работы. Планируем учитывать и отзывы посетителей, и мнение независимых экспертов», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Соблюдение сроков оформления документов также собираются контролировать автоматически – с помощью компьютерной программы, в которой уже работают администраторы ЦПАУ.

Планируется, что качество работы центров будут оценивать и сами клиенты. В ЦПАУ хотят установить планшеты и терминалы – посетители с помощью технологии тач-скрин смогут определить, насколько быстро и квалифицированно их обслужили, оценить техническое оснащение самого помещения и уровень комфорта.

В то же время для письменных отзывов оставят и обычные ящики. О качестве обслуживания потребители также смогут сообщить по телефону или на официальном сайте ЦПАУ.

«Ожидаем, что к нашей инициативе присоединятся независимые эксперты и общественные организации. Они могли бы проводить собственные исследования. Например, анкетировать людей прямо в помещении ЦПАУ или проводить экзит-полы. В центр за услугой может прийти даже «тайный посетитель», – рассказала начальник управления информтехнологий и электронного управления ДнепрОГА Татьяна Шаповалова.

Сейчас жители Днепропетровщины получают админуслуги в 55 центрах. Реализация идеи оперативного оценивания их работы сможет вывести качество обслуживания людей на новый уровень.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook