ГоловнаCуспільство

Реабилитация спортом: в Днепре прошел День спорта для бойцов АТО и волонтеров

Реабилитация спортом: в Днепре прошел День спорта для бойцов АТО и волонтеров

В субботу, 1 июля, в Днепре на базе спорткомплекса «Олимпия +» прошел День спорта для демобилизованных участников АТО, волонтеров и членов их семей. В составе 6 команд, которые соревновались в игре в волейбол и футбол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Мероприятие инициировала общественная организация «Народная армия» при личной поддержке председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова.

«Спорт - это символ честной борьбы по прозрачным правилам, где побеждает сильнейший. Участники АТО свое время сознательно, честно пошли отстаивать и защищать нас, чем показали пример патриотизма и жажду к победе. Поэтому их гражданский пример является образцом для каждого из нас. Поддержка участников АТО и волонтеров - один из наших приоритетов. Проведение мероприятий, объединяющих бойцов и тех, кто их поддерживает - волонтеров - это полезная и нужная инициатива. Я не мог не поддержать такой подход. Тем более, что развитие физической культуры и спорта - направление нашей работы и наша задача культивировать здоровый образ жизни в обществе, среди молодежи, - отметил Глеб Пригунов.

По словам организаторов соревнований, председателя ОО «Народная армия» Александра Островского и участника АТО Андрея Городецкого, подобные мероприятия еще больше объединяют участников боевых действий и волонтеров и помогают бойцам АТО скорее вернуться к жизни в мирных условиях, побороть послевоенный стресс и адаптироваться к жизни в социуме без войны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook