ГоловнаCуспільство

Говорить о ликвидации пожара на полигоне в Гвардейском еще рано, - Валерий Величко

Пожар локализован, но пока еще не ликвидирован…

Говорить о ликвидации пожара на полигоне в Гвардейском еще рано, - Валерий Величко

Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко заявил, что по состоянию на сегодняшнее утро уговорить о ликвидации пожара на военном полигоне в Гвардейском еще рано.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Первое возгорание произошло 17 июля около 9-ти утра. Мы были предупреждены об учениях, поэтому на полигоне дежурили 2 пожарных автомобиля и 2 трактора. Лесники сразу же приступили к тушению пожара. Благодаря совместным усилиям спасателей, военных и лесников пожар был локализован до 9-ти вечера. Верхового пожара не было. Пострадали единичные деревья. Сейчас проводится геодезическая съемка, по результата которой будут подсчитываться убытки», - сказал он.

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что в тушение пожара принимали участие 67 спасателей и 15 единиц техники от областного управления ГСЧС. «Всего было 20 очагов возгорания. Ситуацию очень осложнили сильный ветер и жара. По состоянию на 20.40 17 июля пожар был локализован, но спасатели дежурили на полигоне всю ночь. На сегодняшнее утро еще есть 3 очага возгорания», - рассказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook