ГоловнаCуспільство

В маршрутках Днепропетровщины изучат пассажиропоток

В целом планируется исследовать 34 маршрута, на которых работают 197 автобусов…

В маршрутках Днепропетровщины изучат пассажиропоток

В междугородных маршрутах области до конца лета будут изучать пассажиропоток. ДнепрОГА инициировала такой мониторинг для дальнейшего улучшения качества перевозок жителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Потребность в изучении реального пассажиропотока возникла в связи с новым конкурсом перевозчиков, который состоится осенью.

Сейчас изучают поток пассажиров в маршрутках и автобусах, движущихся из Днепра – в Подгороднее, Новомосковск, Гвардейское, Орловщину, Черкасское, Павлоград, Першотравенск, Петропавловку и Межевую.

В целом планируется исследовать 34 маршрута, на которых работают 197 автобусов.

С помощью мониторингаопределят количество пассажиров, нагрузку на конкретных остановках, интервалы между рейсами и стоимость проезда. Для этого в автобус на конечной остановке садится человек - так называемый счетчик, который на протяжении всего маршрута ведет записи и общается с пассажирами на остановках.

В зависимости от потребностей, будут решать, сколько автобусов и какой вместимости пускать на тот или иной маршрут, а также изменять интервалы движения и расположение остановок.

Пассажиры могут присылать до 30 августа предложения по улучшению качества перевозок на упомянутых маршрутах по электронному адресу: fer-ros@ukr.net

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook