ГоловнаCуспільство

Семьи погибших атошников с Днепропетровщины поедут на Всеукраинскую встречу в Тернополь

С 18 по 20 августа…

Семьи погибших атошников с Днепропетровщины поедут на Всеукраинскую встречу в Тернополь

Семьивоинов АТОс Днепропетровщиныпоедут в Тернополь на встречу «Єдина родина України», которая будет проходить с 18 по 20 августа. Там соберутся семьипогибших бойцов совсей Украины. Как сообщила координатор Центрапомощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика, организаторы стремятся помочь родным героев познакомиться и отвлечься от пережитого.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Такаяакция уже былав прошлом годув Чернигове.Тогда на акцию приехали родственники погибших воинов АТО с 22-ух областей Украины. В этом году с Днепропетровской области отправляются на встречу четыре семьи. Наша задача –помочь семьямне замыкаться в себе, обсуждать проблемы и находить решения. Неформальное общение, культурная программа и флешмобы помогут в этом. Участие в акции абсолютно бесплатное» - отметила Наталья Шулика.

Второй раз на Всеукраинскуювстречу отправится Людмила Голополосова.

«Мы ездили в прошлом году на встречу с семьями. Онапомогланаладитьтеплые отношения между семьями. Которые объединены горем и, конечно же, отвлечься от печальной реальности», - поделилась участницавстречи Людмила Голополосова.

На встречу в Тернопольсъедутся около 300 людей с разных областей страны. Их ожидает насыщенная программа: молитва за душипогибших воинов АТО в Марийском духовном центре в селе Зарваница, встреча с владыкой Тернопольской епархии УГКЦ Василием Семенюком, концерт духовной песни, флешмоб и специальные программы для детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook