ГоловнаCуспільство

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, - пресс-центр АТО

Двое получили ранения…

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, - пресс-центр АТО

На протяжении прошедших суток ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. По сравнению с предыдущими днями количество обстрелов наших позиций существенно не уменьшилась, а противник продолжает активно применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу Минобороны.

Так, в конце суток практически всю ночь продолжалось огневое противостояние в районах Авдеевки и на шахте Бутовка, что на Донецком направлении. Российско-оккупационные группировки использовали минометы калибра 82 миллиметра, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Украинские войска асимметрично ответили врагу.

На Луганском направлении, боевики использовали запрещенные минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Крымского и Трехизбенки. А около 22 часов выпустили 6 мин калибра 120 миллиметров по нашим позициям в районе Новотошковское.

На Приморском направлении бандиты били из минометов и гранатометов по украинским укреплениям в Новомихайловке, Чермалыки и Водяном. Кроме того, вечером в результате гранатометного обстрела нашего опорного пункта в районе Талаковка двое военных получили ранения.

Вечером и ночью на большинство обстрелов врага силы АТО отвечали плотным огнем.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим перемирия. Один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook