ГоловнаCуспільство

Более полутора десятков дорог Днепровского района капитально отремонтируют уже в этом году - Валентин Резниченко

В этом году за областной счет капитально отремонтируют 16 улиц Днепровского района…

Более полутора десятков дорог Днепровского района капитально отремонтируют уже в этом году - Валентин Резниченко

В этом году за областной счет капитально отремонтируют 16 улиц Днепровского района. Семь из них уже с новым асфальтовым покрытием, до конца года обновят еще девять. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепропетровской ОГА.

«Масштабное возрождение инфраструктуры Днепропетровщины - задача, поставленная Президентом Украины Петром Порошенко. Начали с самого наболевшего - капитального ремонта улиц. Ежегодно заобластной счет обновляем более полутора сотен дорог. В Днепровском районе, к примеру, в этом году отремонтировали семь улиц, и еще девять планируем обновить до наступления холодов», - отметил Валентин Резниченко.

В Днепровском районе положили новое покрытие на сельских улицах Сурско-Литовского, Волосского, Новоалександровки и Новониколаевки. Некоторые из них раньше вообще не знали асфальта.

«Раньше здесь были сплошные ямы и канавы - не пройти ни зимой, ни осенью, особенно пенсионерам. И мне - постоянно с велосипеда падала, когда скользко, - поделилась почтальон села Сурско-Литовское Татьяна Павлова. –Наконец-то можно по этим дорогам и ходить, и ездить».

Жители небольших населенных пунктов уже заметили - возрождается инфраструктура - возрождается и село.

«Мы очень благодарны команде Валентина Резниченко за то, что жители небольших населенных пунктов, в которых десятилетиями ничего не делалось, дороги были разрушены, сейчас имеют не только обновленные улицы. У них появилась надежда на то, что их села будут теперь расцветать», - сказал староста Волосского округа Андрей Пинчук.

В Ракшивкена Вишневой работы только начались - сейчас выравнивают грунт и делают основу под асфальт. Улица самая длинная в селе - почти два километра длиной.

«У нас всегда была плохая дорога, - рассказала местная жительница Валентина Онушко. - Мы делали ее собственными силами, как могли - только щебень насыпали. Наконец-то здесь будет цивилизация».

К концу года за областной счет капитально отремонтируют другие улицы Днепровского района - в городе Подгородное, поселках Обуховка и Слобожанское, селах Первое Мая, Волосское и Любимовка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook