ГоловнаCуспільство

Отработанные твердотопливные ракетные двигатели никак не могли попасть из Павлограда в Северную Корею, - гендиректор ПХЗ

Отработанные твердотопливные ракетные двигатели никак не могли попасть из Павлограда в Северную Корею, - гендиректор ПХЗ

В СМИ появилась информация о том, что Павлоградский химический завод не утилизировал твердотопливные двигатели ракет и  они были отправлены в Северную Корею, которые в настоящее время используются там.

Генеральный директор «НПО «Павлоградский химический завод» – генеральный конструктор РДТТ Леонид Шиман заявил, что отработанные твердотопливные ракетные двигатели никак не могли попасть из авлограда в Северную Корею.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во-первых, в данной ситуации у нас есть 100% контроль Госдепа США за утилизацию, также присутствует их интегрирующий подрядчик, который отвечает в том числе их за перемещение.

Во-вторых, такие двигатели, которые есть у нас не могут быть доставлены в Северную Корею ни поездами, не самолетами, так как они могут взорваться при транспортировке. В третьих наши твердотопливные двигатели Кореи не нужны, так как они в дальнейшем не смогут их собрать, воспроизвести и использовать. Как экономически, так и технически», - сообщил Леонид Шиман.

Читайте также: Леонид Шиман: «Без современного высокоточного оружия Украина не сможет предотвратить внешнюю агрессию». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook