ГоловнаCуспільство

Как выиграть «Лейпцигскую премию» и создать город своей мечты

Призовой фонд в € 30 тыс…

Как выиграть «Лейпцигскую премию» и создать город своей мечты

Города, громады и предприятия Днепропетровщины приглашают к участию во Всеукраинском конкурсе «Лейпцигская премия». Приветствуются идеи, которые делают окружающее пространство многофункциональным, креативным и комфортным. Призовой фонд в 30 тыс евро победители потратят на финансирование следующих этапов урбанистических инициатив.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Тема «Лейпцигской премии-2017» – комфортные для жизни города в Украине.

Громады, города, коммунальные и частные предприятия, общественность могут представить интересные проекты развития, которые были реализованы в течение последних четырех лет.

Для участия необходимо заполнить анкету с описанием проекта и визуализировать его с помощью фото или эскизов. Бюджет должна рассказывать о финансировании следующей фазе проекта.

Все материалы следует подавать на диске или флешке – на украинском и английском языках в бумажном и цифровом форматах. Изображения должны быть хорошего качества и сохранены отдельно.

Дедлайн – 1 ноября 2017 года. Заявки принимают по адресу: 01004, Киев, ул. Крутой спуск, 5. Дополнительная информация – по электронке leipzig-preis@bbr.bund.dе (до 10 октября 2017 года).

Работы будут оценивать международные эксперты из Украины и Германии. Жюри будет обращать внимание на эффект проекта, инновационность, креативность, возможность реализации в течение года. Имена победителей назовут в начале декабря.

Конкурс объявляется второй раз и объединяет лучшие практики украинских городов, которые могут стать примером для других. В прошлом году на премию номинировались около 100 проектов из разных областей Украины.

Конкурс проводится при поддержке Минрегионбуда Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и реакторной безопасности Германии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook