ГоловнаCуспільство

Спасатели, патрульные и волонтеры ко Дню города провели социальную акцию

Во время мероприятия спасатели, полицейские и волонтеры рассказывали жителям и гостям города о самых главных правилах безопасности жизнедеятельности...

Спасатели, патрульные и волонтеры ко Дню города провели социальную акцию

Сегодня, 9 сентября, специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями полиции и волонтерами Красного Креста Украины провели акцию, посвященную празднованию Дня города и Международному дню первой помощи на Фестивальном причале областного центра.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время мероприятия спасатели, полицейские и волонтеры рассказывали жителям и гостям города о самых главных правилах безопасности жизнедеятельности.

Спасатели отмечали строгом соблюдении правил пожарной безопасности, как в быту так и на открытых территориях. Полицейские рассказывали детям о правилах дорожного движения и призвали родителей быть ответственными и проводить дома с малышами инструктажи по данным правилам.

Волонтеры Красного Креста в свою очередь обучали желающих первым необходимым действиям в случае травмирования человека и показали мастер-класс по предоставлению домедицинской помощи.

Горожане были в восторге от данной акции, благодарили представителей служб за интересную и полезную информацию и в память охотно фотографировались.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook