ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге капитально ремонтируют две самые длинные улицы - Валентин Резниченко

Их не ремонтировали еще с советских времен...

В Кривом Роге капитально ремонтируют две самые длинные улицы - Валентин Резниченко

В Кривом Роге капитально ремонтируют сразу две улицы - Волгоградскую и Сергея Калачевского. Их не ремонтировали еще с советских времен. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в этом году новый асфальт уложат на 160 автодорогах области.

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Реформа Президента Украины Петра Порошенко дала, в частности, ресурсы для восстановления дорожной инфраструктуры. За последние два года мы обновили около трех сотен разрушенных коммунальных дорог области, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году капитально ремонтируем 160 улиц, которые не ремонтировались еще с советских времен».

Ремонтные работы двух улиц Кривого Рога - в разгаре.

На ул. Волгоградская дорожники уложили уже 95% нижнего слоя асфальта. По плану - геодезийская проверка и финальный верхний слой, рассказал заместитель подрядчика Дмитрий Ледовских. Длина улицы - 1,7 км.

«Эту дорогу проложили в 50-х годах прошлого века. Но, очевидно, когда делали насыпь, использовали некачественные материалы. Поэтому асфальт просаживался, были огромные ямы. Сейчас, смотрю, все делают, как надо. Будет стоять долго, думаю», - отметил местный житель Олег Гончар.

На ул. Сергея Калачевского, которая считается самой длинной в городе, ремонтируют 1,6 км дорожного покрытия. На проезжей части работы уже выполнены, осталось нанести разметку и обустроить бордюры.

«До ремонта на этой улице были сплошные ямы. Сейчас - другое дело. Все довольны», - отметил местный житель Виктор Кукушкин.

Обе дороги капитально не ремонтировали около двух десятков лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook