ГоловнаCуспільство

6 октября в больнице им. Мечникова состоится очередной День донора

В донорской крови постоянно нуждаются раненые военнослужащие…

6 октября в больнице им. Мечникова состоится очередной День донора

Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова Александр Толубаев сообщил, что 6 октября в медучреждении состоится очередной День донора.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В больницы им. Мечникова работает более 2,5 тыс. сотрудников, из которых порядка 500 – врачи. Уже три года все они предоставляют помощь раненым и пострадавшим из зоны АТО. 2,5 тыс. героев получили помощь в нашей больнице.

За поддержку ОКБ им. Мечникова хотелось бы поблагодарить областную власть. В 2016 году благодаря финансовой поддержке областной власти для медучреждения был куплен современный ангиограф, на котором проводятся сложные исследования и операции. В 2017 году был приобретен и установлен томограф. Только все вместе мы можем работать эффективно и качественно и помочь населению справиться с проблемами со здоровьем, которые возникают», - сказал он.

Александр Толубаев также добавил, что 6 октября в ОКБ им. Мечникова состоится День донора. «Мы ждем всех неравнодушных граждан, которые хотят помочь нашим раненым. Они очень нуждаются в донорской крови. Ждем всех в холле хирургического корпуса в 10.00», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook