ГоловнаCуспільство

​Стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Премия Днепропетровского областного совета»

​Стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Премия Днепропетровского областного совета»

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов дал пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о конкурсе «Премия Днепропетровского областного совета». Конкурс учрежден для стимулирования и материального поощрения молодых жителей области за достижения в различных сферах общественной жизни, профессиональной деятельности, активное участие в развитии региона. Конкурс проводится уже второй раз. В прошлый раз победителями стали 39 человек: журналисты, врачи, аграрии, общественные деятели, ученые, преподаватели и другие.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу Днепропетровского облсовета.

Глеб Пригунов отметил, что конкурс еще раз доказал наличие большого количества талантливой и трудолюбивой молодежи в нашей области: «Наша премия - это награда за их упорную работу. Эти люди должны понимать, что они нужны государству и обществу».

По его словам, на этот раз условия и правила проведения конкурса будут усовершенствованы. Принцип голосования изменен полностью, чтобы исключить фальсификации. На официальном сайте облсовета внедрена система ID - идентификации. Таким образом, для голосования может быть использована только электронная цифровая подпись или BankID.

В конкурсе могут принять участие граждане Украины в возрасте от 14 до 35 лет, которые прописаны на территории Днепропетровской области.

Всего планируется награждение в 11 номинациях: за вклад в развитие местного самоуправления, героические поступки, социально - правовая защита семьи, производственные достижения, вклад в развитие аграрно-промышленного сектора, достижения в научной и педагогической деятельности и другие.

Также впервые была внедрена номинация «Юные дарования Днепропетровщины» для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

С подробностями конкурса, перечнем документов и другими условиями для номинантов, можно ознакомиться на сайте Днепропетровского областного совета по ссылке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook