ГоловнаCуспільство

Благодаря Дворовым Олимпийским Играм наш ребенок хочет заниматься спортом профессионально, - мама победителя

Благодаря Дворовым Олимпийским Играм наш ребенок хочет заниматься спортом профессионально, - мама победителя

Сегодня, 29 октября, во Дворце спорта ДНУ им. О. Гончара прошел финал Второго сезона Дворовых Олимпийских Игр-2017. Соревнования, которые проводятся уже 2-й год по инициативе Геннадия Гуфмана, проходили по четырем направлениям: футбол, стритболл, настольный теннис и дартс. 

Мама золотого медалиста финала второго сезона Дворовых Олимпийских Игр по настольному теннису (младшая группа) Наталья Найденко поделилась впечатлениями от соревнований.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на мероприятии.

«У меня сегодня в Финале Дворовых Олимпийских Игр принимает участие сын Игорь (11 лет). Он участвует в соревнованиях по настольному теннису. Узнали об Играх из рекламы, размещенной на подъездах, после чего зарегистрировались в Фейсбуке и приняли участие в этапе, который проходил на ж/м Левобережный-1. Потом мы принимали участие еще в нескольких этапах соревнований, и в результате попали в финал. Мы очень рады, что такие спортивные мероприятия проводятся, ребенок тоже рад, и хочет теперь заниматься спортом профессионально. Все это благодаря Дворовым Олимпийским Играм. Благодаря таким мероприятиям у детей развивается любовь к спорту, также они общаются со сверстниками «вживую», учатся дружить и проводят время вне электронных гаджетов. Мы обязательно примем участие в Дворовых Олимпийских Играх в следующем году. Моя младшая дочь также хочет участвовать в соревнованиях», - сказала Наталья Найденко.

Перед началом соревнований новоиспеченный чемпион рассказал журналистам, что настроен только на победу. «Я буду выигрывать первые места. В дальнейшем хочу заниматься профессиональным теннисом. Это моя мечта», - сказал Игорь Савченко, золотой медалист финала Дворовых Олимпийских Игр по настольному теннису (младшая группа).

Читайте также: в Днепре состоялся финал Второго сезона Дворовых Олимпийских Игр- 2017

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook