ГоловнаCуспільство

Названо самое популярное в 2017 году женское имя в мире

Названо самое популярное в 2017 году женское имя в мире

Самым распространенным женским именем в мире в 2017 году стало имя София. Расследование провела автор сайта babynamewizard.com Лаура Уоттенберг.

Как сообщает Daily Express, Уоттенберг проанализировала данные об именах новорожденных в 48 государствах. Она выяснила, что это имя лидирует в Украине, Италии, Швейцарии, Словении, Мексике, Эстонии, Аргентине и Чили.

«Меня просто поразило, что люди разных культур, говорящие не разных языках, выбрали одновременно одно и то же имя», - отметила Лаура Уоттенберг.

Лаура Уоттенберг - один из самых известных в мире экспертов по именам. Ее интересуют как культурологические, так и этимологические аспекты человеческих имен. В 2005 году Уоттенберг опубликовала книгу The Baby Name Wizard.В Украине в восьмерку самых популярных в этом году женских имен вошли: София, Мария, Злата, Анна, Екатерина, Анастасия, Ева, Дарья.

Восемь самых популярных мужских имен: Тимофей, Михаил, Дмитрий, Максим, Андрей, Иван, Артем, Александр.София уже второй раз становится самым популярным женским именем. В 2016 году его также часто давали новорожденным девочкам. А у мальчиков в аналогичном периоде прошлого года лидировал Артем.

По материалам bdzhola.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook