ГоловнаCуспільство

Сотрудникам «Укрпочты» в два раза поднимут зарплату

Сотрудникам «Укрпочты» в два раза поднимут зарплату

С 1 ноября ОАО «Укрпочта» начинает поэтапное повышение заработных плат работникам предприятия до уровня рыночных.Процесс повышения заработных плат начнется из отделений почтовой связи, расположенных в городах-миллионниках и областных центрах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОАО «Укрпочта».

Так, операторам почтовой связи, работающим в таких отделениях, будет повышена ставка почти в 2 раза до 7,5 тыс. Начальникам и заместителям отделений почтовой связи, в зависимости от обеспечения объемов бизнеса, а также при условии дальнейшего наращивания объемов и показателей эффективности зарплату подымут примерно в 2,5 раза, до 14,5 тыс. грн.

В первую очередь, заработная плата будет повышена тем начальникам отделений почтовой связи и их заместителям, которые показали отличные результаты при проведении мониторинга уровня управленческих навыков руководящего состава объектов почтовой связи.

Все остальные начальники отделений и их заместители получат повышенные оклады по результатам мониторинга уровня их управленческих навыков.

 «Такого глобального повышения зарплат производственному персоналу компании не происходило в течение многих лет. «Укрпочта» традиционно оставалась в списке предприятий с низкими зарплатами. Строя современную клиенториентированную компанию, необходимо инвестировать не только в технику или автотранспорт, важно создать действенную систему мотивации и обеспечить рыночный уровень зарплат ее работникам », - отметил и.о. генерального директора ОАО «Укрпочта» Игорь Смелянский.

Разработанная программа предусматривает дальнейшее поэтапное повышение заработных плат другим категориям работников по всей стране в течение 2018 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook