ГоловнаCуспільство

​Жители Днепропетровщины массово устанавливают двузонные счетчики

​Жители Днепропетровщины массово устанавливают двузонные счетчики

Количество подключений двузонных счетчиков в квартирах и частных домах Днепропетровской области выросло на 123% за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период было установлено 72 тысяч новых счетчиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерно.

Всего в Днепропетровской области 141 тысяч семей уже используют двузонные приборы учета. Ажиотажный спрос среди клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго связан с возможностью платить по таким счетчикам вдвое меньше за электроэнергию вечером, ночью и утром.

Чтобы удовлетворить максимальное количество заявок на установку счетчиков, руководство ДТЭК Днепрооблэнерго увеличило количество бригад электриков, которые выполняют подключения в домах клиентов. А благодаря сотрудничеству с ДТЭК ЭСКО, в Криворожском городском Центре обслуживания клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго клиенты могут приобрести первый в Украине набор энергоэффективных товаров Розумний WATT.

Энергоэффективный набор позволяет добиться максимальной экономии семейных расходов на электроэнергию благодаря комплексному подходу. В набор Розумний WATT входят двузонный счетчик с услугой быстрого подключения за 2-3 дня в согласованное с клиентом время, LED-лампочки, которые до 9 раз экономнее старых ламп накаливания, и «умные» розетки с таймерами включения и выключения электроприборов в наиболее выгодные часы, а также инструкция с советами по экономии электроэнергии дома.

«Особый интерес клиенты начали проявлять к продукту с наступлением осени. В этот период люди начинают потреблять на 25-30% электроэнергии больше, поскольку включают электрообогреватели, а из-за более короткого светового дня больше пользуются электроосвещением. С помощью LED-ламп, которые входят в энергоэффективные наборы, можно получить более яркий и комфортный для зрения свет, чем со старыми лампами накаливания», - рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

«Семейные расходы на электроэнергию можно сократить до 50% с помощью комплексного подхода, если использовать все товары из энергоэффективного набора. Мы увидели большой отклик у клиентов в Кривом Роге, которые заказывают Розумний WATT через интернет или по телефону. Поэтому с ноября энергоэффективный набор с услугой быстрого подключения счетчика можно будет заказать на сайте ДТЭК ЭСКО или по телефону по всей Днепропетровской области, не посещая облэнерго», - поделился директор ДТЭК Днепрооблэнерго Вадим Кухтий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook