ГоловнаCуспільство

Еще в двух больницах Днепра заработала электронная очередь

Еще в двух больницах Днепра заработала электронная очередь

Сегодня, 16 ноября, в центре первичной медико-санитарной помощи №9 представили работу системы электронной записи к врачу. Это уже седьмое заведение в Днепре, где запустили подобную новацию.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на Днепровского горсовета.

«Врачи довольны системой. Удобно и пациентам. За 11 месяцев работы ею воспользовалось около 80 000 днепрян. Примерно 30% жителей Днепра записываются к врачу через Интернет – это тысяча пациентов ежедневно. Далее будем внедрять электронную карточку пациента и электронный рецепт», - отметила советник городского головы Яника Мерила.

Центр первичной медико-санитарной помощи №9 состоит из 10 амбулаторий, которые обслуживают около 116 000 днепрян. Последние две недели здесь внедряли и тестировали электронная запись к врачу.

Одновременно запустили электронную очередь и в центре первичной медико-санитарной помощи №12, который обслуживает почти 17 000 горожан. В обоих заведениях используют систему Helsi (https://helsi.me/), которая помогает записаться к врачу через Интернет. Теперь в Днепре эта система обслуживает 3 центра.

Выбрать свой центр на карте и записаться на прием к врачу можно на сайте городского совета (https://mapa.dniprorada.gov.ua/?category_id=26).

Вскоре в Днепре электронная запись заработает еще в пяти центрах первичной медико-санитарной помощи. Внедрении зависит от погоды - сейчас в учреждения проводят Интернет, но морозы могут этому помешать. После появления электронной очереди во всех центрах города, любой днепрянин сможет записаться к врачу онлайн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook