ГоловнаCуспільство

В Днепре волонтеры Фонда Вилкула через Красный крест передали помощь многодетным семьям, инвалидам, ветеранам ВОВ

В Днепре волонтеры Фонда Вилкула через Красный крест передали помощь многодетным семьям, инвалидам, ветеранам ВОВ

Совместно с Соборной районной организацией Красного Креста Днепра волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» передали в ответ на обращения нуждающихся людей около тонны продуктов питания многодетным семьям, одиноким матерям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

Исполнительный директор Фонда Оксана Живага отметила, что в последнее время на горячую линию Фонда поступает все больше обращений от семей с детьми. 

«Людям приходится выживать, элементарно не хватает средств на продукты. Многие – в отчаянии, не понимают, как дальше жить. Общаемся со всеми людьми индивидуально, стараемся успокоить, оказать психологическую поддержку», - сказала она. 

Глава Соборной районной организации Красного Креста Днепра Нина Моличева искренне поблагодарила Александра Вилкула и волонтеров Фонда за помощь. 

«В последнее время кроме Фонда Вилкула нашим подопечным никто не оказывает помощи. А ведь многие только за счет нее и выживают», - рассказала Нина Моличева.

Среди ветеранов, которые получили в этот день помощь в отделении Красного Креста, Катеринин Александр. «Мне 93 года, и сейчас особенно чувствую, что забота и внимание молодого поколения о нас, стариках, это одна из самых главных ценностей в жизни. Спасибо вам, что помните, поддерживаете», - сказал ветеран.

Летом 2014 года Фонд «Украинская перспектива» стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать помощь мирным людям, пострадавшим от войны. Фонд оказывает поддержку также и малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям, детям-сиротам и т.д.

За три года уже более 165 тысяч человек по всей Украине получили от Фонда Вилкула продукты, медикаменты, бытовую технику, наборы для новорожденных, предметы первой необходимости и др.

Медикаменты и оборудование переданы военному госпиталю и второй горбольнице в Днепре, Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе и другим медицинским учреждениям.

Фонд также сотрудничает с Красным Крестом, UNICEF, «Врачи без границ» и другими отечественными и международными гуманитарными организациями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook