ГоловнаCуспільство

Стратегия энергосбережения Днепропетровщины включит в себя внедрение электроотопления, - Валерий Безус

Стратегия энергосбережения Днепропетровщины включит в себя внедрение электроотопления, - Валерий Безус

Как сообщалось ранее, 22 ноября в Днепропетровском областном совете мэры городов области, председатели ОТГ, представители энергокомпаний обсудили разработанную Стратегию энергосбережения на 2018-2035 годы. Данный документ также будет включать внедрение электроотопления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал заместитель главы облсовета, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Безус. 

«Мы планируем включить в Стратегию и аспект элетроотопления. Разумеется, это будет делаться продуманно, применяя опыт и наработанную практику. Мы видим, что где-то применение электроотопления дает позитивный эффект, а где-то такое решение нужно еще раз взвесить. Поэтому это будет учитываться на стратегическом уровне. Естественно, что точечное электроотопление во многих случаях намного эффективней, чем постсоветское централизованное, которое потребляет огромное количество ресурсов там, где столько не нужно. 

Прежде всего, электроотопление будет внедряться на территории средних и малых городов. Подобный опыт есть в Никополе и Марганце, сейчас подобные тенденции намечаются в Желтых Водах. Все это должно быть учтено и отражено в Стратегии. Заданием стратегов будет сделать это продуманно и с эффективностью для людей», - рассказал Валерий Безус.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook