ГоловнаCуспільство

В Украине повысят размер около 10 видов соцвыплат для людей с инвалидностью

В Украине повысят размер около 10 видов соцвыплат для людей с инвалидностью

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в Украине с 1 декабря 2017 года повысят размер около 10 видов социальных выплат для людей с инвалидностью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина. 

«Хочу внести определенную ясность по пенсиям и социальным выплатам для людей с инвалидностью, потому многие путают эти сроки. Мы усилили пенсионное обеспечение инвалидов и размер пенсии инвалидам уже увеличен с 1 октября 2017 года. Тем, кто получал 949 гривен, пенсия выросла на 44% - до 1373 гривен, другим категориям инвалидов повышение произошло в среднем на 11%. Но люди с инвалидностью получают также социальную помощь, которая зависит, в частности, от размера прожиточного минимума», - сообщил Розенко. 

Он отметил, что в связи с тем, что с 1 декабря этого года произойдет повышение прожиточного минимума, вырастут и соответствующие социальные выплаты людям с инвалидностью - это около 10 видов выплат. Кроме того, с 1 декабря 2017 года для всех категорий граждан произойдет повышение социальных пособий, размер которых зависит от размера прожиточного минимума. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook