ГоловнаCуспільство

В Укравтодоре рассказали о состоянии проезда по дорогам в связи с гололедом

В Укравтодоре рассказали о состоянии проезда по дорогам в связи с гололедом

Вследствие резкого ухудшения погодных условий в виде дождевых осадков и резкого перехода с «плюсовой» на «минусовую» температуру на автомобильных дорогах в Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областей наблюдается гололедица.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

Несмотря на предупреждения Гидрометцентра, по областям, где ожидалось осложнения погодных условий, на конец прошедших суток в режиме дежурства находилось 749 единиц дорожной техники и в ночь на 29 ноября с началом образования гололеда, обработку дорог противогололедными материалами осуществляло 342 единицы техники и механизмов и 1116 рабочих дорожных организаций.

Сейчас Укравтодор оперативно реагирует на вызовы погоды. Но не во всех областях по ряду причин работы были выполнены своевременно и в полном объеме. По результатам работы в течение первого месяца зимнего содержания дорог руководство Агентства принимать административных и кадровых решений.В общем проезд транспорта по дорогам общего пользования обеспечен.

Перевальные участки дорог находятся в проездном состоянии, в их содержание, в режиме дежурства, задействовано 13 единиц дорожной техники.Обращаем внимание на то, что погодные условия, связанные с гололедом, являются самыми опасными для транспорта. Учитывая это Государственное агентство автомобильных дорог Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость и не выполнять рискованных маневров. Следить за дорожными знаками, которые предупреждают о возможной скользкость. В настоящее время непогоды стоит отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook