ГоловнаCуспільство

На Закарпатье разыскивают многодетную мать, которая бросила девятерых детей

На Закарпатье разыскивают многодетную мать, которая бросила девятерых детей

На железнодорожном вокзале в городе Мукачево полиция обнаружила девять несовершеннолетних детей, которые намеревались доехать до гпос Воловец. Все дети - родные братья и сестры - приехали в Мукачево из Стрыя Львовской области. Сейчас несовершеннолетние устроены в приют в поселок Батево Береговского района.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Закарпатской области.

На линию «102» поступило сообщение от дежурной железнодорожного вокзала г. Мукачево о том, что на перроне они обнаружили несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых. Как выяснили сотрудники ювенальной превенции Мукачевского отдела полиции, все дети-родные братья и сестры - в возрасте от 4 до 16 лет. Они намеревались выйти на остановке в поселке Воловец, однако не успели сошли с поезда в Мукачево.

Полицейские установили, что дети вместе с матерью некоторое время проживали в Тернополе, позже на Львовщине, в г. Стрый. Однако женщина осталась в Тернополе, а детей отправили в Закарпатье.

Сейчас полиция Мукачево устроила детей в областной приют в поселке Батево Береговского района, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Мать-одиночку разыскивают.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook