ГоловнаCуспільство

В средней школе с. Любимовка Днепровского района прошли Деловые игры для старшеклассников

В средней школе с. Любимовка Днепровского района прошли Деловые игры для старшеклассников

11 декабря в с. Любимовка Днепровского района прошли Деловые игры для старшеклассников, которые являются завершающими в этом году. Данный проект проводится по инициативе КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета в рамках Программы интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы. 

В 2017 году Деловые игры были проведены для учеников 9-11 классов в школах Петриковской и Любимовской объединенных территориальных громадах, а также в СШ №№ 34 и 46 г. Днепр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Разработчик деловых настольных бизнес-игр, предприниматель с 13-летним стажем работы Олеся Заворотило рассказала, что Деловые игры позволяют ребятам методом проб и ошибок примерить на себя образ предпринимателя, чтобы понять, подходит им этот формат или нет.

5a2f89832123a.jpeg

«Это уже 4-е Деловые игры, которые мы проводим в школах Днепра и области, так что можно говорить об определенных промежуточных результатах. Мы видим, насколько этот проект нужен и важен по отзывам самих ребят. Если изначально большинство детей видят предпринимательство только в розовом цвете, то, приняв участие в настольной бизнес-игре, начинают мыслить немного иначе, задают очень интересные вопросы, спрашивают, какую литературу им почитать, какой вуз выбрать, чтобы в будущем связать свою жизнь с бизнесом. Методом проб и ошибок ребята примеряют на себя образ предпринимателя, чтобы понять, подходит им этот формат или нет», - сказала она.

5a2f8994105c1.jpeg

Олеся Заворотило отметила, что все преподаватели, которые проводят Деловые игры, - предприниматели со стажем, за плечами которых есть успешный опыт занятия бизнесом. «Сейчас я имею два бизнеса, достаточно успешные. А начинала в 16 лет с агентства по организации массовых праздников. Это был не самый удачный опыт. Я начинала методом проб и ошибок, и подсказать было некому. Теперь же я могу, поделившись с ребятами своим опытом, дать им полезные советы, как лучше справиться с трудностями», - сказал она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook