ГоловнаCуспільство

​Единый реестр помогает АТОшникам получить льготы и первыми узнать о новых проектах - Валентин Резниченко

​Единый реестр помогает АТОшникам получить льготы и первыми узнать о новых проектах - Валентин Резниченко

 В единый реестр демобилизованных внесли информацию о 19 тыс АТОшников. Ежедневно его дополняют, чтобы систематизировать данные обо всех защитниках Украины из Днепропетровской области. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.  

«Единый реестр демобилизованных - уникальный для Украины проект. Это электронная база данных, в которую вносим информацию об АТОшниках. Кроме общих сведений - имени и фамилии, даты рождения - записываем и льготы, которые получает военный, с какими вопросами он обращался в Центр помощи участникам АТО. Таким образом, можем предложить бойцу участие в программах, о которых он даже не знал. О каждом заботимся индивидуально - такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко», - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко

Бойцы, которые уже внесены в единый реестр, первыми узнают о новых проектах от ДнепрОГА: концертах, спортивных соревнованиях. Если у военного есть дети, ему сообщают о путевках на оздоровление или интересных развлечениях для ребят. Для этого делают СМС и viber-рассылки. Единый реестр создает Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Его адрес:. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 105. Тел. (056) 742-86-62. С начала АТО на защиту страны стали около 25 тыс мужчин из Днепропетровщины, более 17 тыс - уже вернулись домой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook