ГоловнаCуспільство

Журналистов области приглашают посоревноваться за 15 тыс грн

Журналистов области приглашают посоревноваться за 15 тыс грн

Как привлекать инвестиции и обеспечивать рост бюджета? Какую роль должна играть молодежь в управлении объединенной громадой? Эти и другие темы децентрализации предлагают осветить журналистам Днепропетровщины. На кону – 15 тыс грн.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

На конкурс можно подавать материалы, в которых раскрыты следующие темы: молодежная политика в условиях децентрализации; роль женщин во внедрении реформы; чем новые объединенные громады привлекательны для инвестора; новая школа; зеленая энергетика; туристический потенциал; трансформация районов в процессе децентрализации; земельные отношения в громадах.

Материалы должны быть размещены в региональных СМИ впервые с 20 сентября 2017 до 20 февраля 2018 года. Форма собственности и тип СМИ значения не имеют.

Конкурсные материалы будут принимать в номинациях: статья в печатном СМИ или онлайн-публикация, видеоматериал, радиоматериал.

Требования к статье - от 2 тыс до 15 тыс знаков, объем файла - не более 10 МБ. Видеоматериал должен быть от 1,5 мин. до 30 мин. и не превышать 100 МБ. Хронометраж радиоматериала - от 1,5 мин. в 1 часа, не более 1000 МБ.

Для участия в конкурсе на каждый материал нужно заполнить анкету.

Работы будет рассматривать конкурсное жюри. Среди критериев оценки - соответствие теме, сбалансированность, достоверность, глубина, сопровождение материала фото, видео или инфографикой. 

Вопрос о конкурсе можно задать по электронной почте dobre@uacrisis.org с темой письма «Конкурс».

В каждой номинации - три награды: за первое место - 15 тыс грн, за второе - 10 тыс, за третье - 7 тыс. Вручение премий – 30 апреля 2018 года.

Конкурс проводит Украинский кризисный медиа-центр по программе DOBRE при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook