ГоловнаCуспільство

В новогоднюю ночь в Днепре минировали вокзалы и взламывали банкомат

В новогоднюю ночь в Днепре минировали вокзалы и взламывали банкомат

Начальник сектора по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов отметил, что новогодняя ночь в Днепре была достаточно спокойной.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В период с 31 декабря по 1 января патрульной полицией был отработан 1471 вызов. Составлено 598 административных материалов, из них за нарушение ПДД – 428. Произошло 13 ДТП без потерпевших и 3 аварии с потерпевшими, 1 ограбление, 68 краж, 40 драк и 70 семейных ссор.

Новогодняя ночь отметилась «минированием» вокзалов. Вызов поступил около 3-часов ночи 1 января. Вместе со спасателями и медиками сотрудники патрульной полиции несколько часов проверяли вокзалы. К счастью, информация не подтвердилась. Теперь звонившему грозит до 6 лет тюрьмы. 

1 января произошел случай со взломом банкомата. Патрульных вызвали сотрудники одного из торговых центров города. Когда экипаж приехал, увидели возле банкомата мужчина с предметом, походим на нож. Им он пытался вскрыть банкомат, заявив, что тот не выдал ему денег. Был задержан с применением силы», - сказал он.

Читайте также: В Днепре из водоема на территории города достали тело женщины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook