ГоловнаCуспільство

Помощь воинским частям на мирной территории - еще один вклад в нашу общую победу, - глава облсовета

В Новомосковском районе впервые в Украине инициируют создание программы поддержки воинских частей. Главная цель программы - это решение насущных проблем военных, прежде всего - развитие инфраструктуры и дорог на территории Черкасского гарнизона.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

Именно сюда, в 239-й общевойсковый полигон, съезжаются части из зоны АТО, тысячи военных и сотни единиц техники. Здесь они повышают боеспособность, пополняют личный состав, отдыхают, ремонтируют оборудование и тренируются.

Главной проблемой территории сегодня является грунтовая дорога, которая после тяжелой техники превращается в сплошное болото. Именно поэтому, в крайне короткие сроки, было найдено решение и возможности для ремонта дороги. Его начали по завозу 400 тонн щебня.

Глеб Пригунов председатель областного совета отметил: «Такая мгновенная реакция на решение проблемы стало возможным благодаря сотрудничеству бизнеса и всех уровней власти».Транспортировку щебня обеспечил Новомосковский районный совет. Его председатель Наталья Книжник отмечает: «Наша цель - это планово решать проблемы военных, базирующихся на территории нашего района. Предоставлять им ресурсную поддержку для восстановления инфраструктуры - дорог, линий электропередач, водопроводов и тому подобное. Бойцы, которые рискуют жизнью ради нас, должны знать, что их поддерживает народ Украины и общество».

Всего на полигон планируют завезти две тысячи тонн щебня. В рамках гражданско-военного сотрудничества, которое координирует руководство ОК «Восток», это только начало масштабных работ.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов подытожил: «Для того, чтобы поддержать украинских военных, мы найдем необходимые ресурсы и технические возможности. Помощь воинским частям на мирной территории - еще один вклад в нашу общую победу».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook