ГоловнаCуспільство

​В этом году на Днепропетровщине около 1,5 тысячи учителей пройдут онлайн-курсы повышения квалификации

​В этом году на Днепропетровщине около 1,5 тысячи учителей пройдут онлайн-курсы повышения квалификации

 Педагоги Днепропетровщины, которые будут обучать первоклассников, пройдут онлайн-курс по повышению квалификации. Новыми методиками обучения, психологией и менеджментом овладеют 1,5 тысячи учителей. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Поскольку повысить квалификацию должно большое количество учителей и в ограниченные сроки, впервые применяем смешанное обучение. Педагоги пройдут онлайн-курс дома, а сессии будут сдавать в Академии непрерывного образования. По каждому модулю– отдельный экзамен», - отметили в департаменте образования и науки.

 Онлайн-курс размещен на образовательный платформе EdEra. Он состоит из 6 модулей. Более 30 лекций содержат информацию относительно образовательной реформы, рассказывают, какие изменения произойдут в начальной школе, о новом образовательном стандарте, методике обучения, основах нейропсихологии, менеджменте класса. Также будет модуль, посвященный инклюзивному образованию.

Курс обязателен для всех учителей, которые будут работать в следующем учебном году с первоклассниками. Специалисты, которые сдадут тесты, получат сертификат. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook