ГоловнаCуспільство

В Днепре военные пенсионеры вышли на митинг требовать повышения пенсий

В Днепре военные пенсионеры области устроили акцию протеста, с требованием пересчитать пенсии военнослужащим. Митинг прошел возле здания Днепропетровской ОГА. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

На митинг вышло около 500 человек. 

«Здесь проходит митинг военных пенсионеров Днепропетровской области. Среди нас большинство отслужило по 30-35 лет в вооруженных силах бывшего СССР и независимой Украины. Правительство обещало повысить пенсии с 1 января 2018 года. Но вот уже 7 февраля, а никакого повышения нет. Люди возмущены и проводят такие акции по всей Украине, потому что хотят заставить власть разобраться что происходит. Военные, которые служат сейчас, отказываются идти защищать Отчизну, потому что видят, в каком положении мы. Завтра они тоже пойдут на пенсию, и с ними будут обращаться так же», - сказал один из протестующих Тарас Петрович. 

«Нас, можно сказать, ограбили. Меня в пенсии сравняли с дворником. А я служил 25 лет и командовал тысячным коллективом», - сказал военный пенсионер Владимир.

«Мы хотим достойной пенсии. Всем её повысили, а военных оставили за бортом. Поэтому люди возмущаются и пришли требовать справедливости от правительства», - сказал Георгий Викторович, один из митингующих.

«Я бывший военный. Служил 23 года. Мы собрались, потому что пенсию нам уже лет десять толком не меняют: то добавят 20 гривен, то отнимут. А мне приходится только за коммуналку отдавать тысячу. Ничего хорошего впереди в своей жизни мы не видим», - сказал Владимир, протестующий. 

Протестующие заявили, что если правительство не отреагирует на их требования, они выйдут перекрывать дороги.

Елена Кондрацкая

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook