ГоловнаCуспільство

БФ Kiddo передал оборудование в детское отделение Днепропетровского кардиоцентра (ФОТО)

БФ Kiddo передал оборудование в детское отделение Днепропетровского кардиоцентра (ФОТО)

БФ Kiddo осуществил первую часть поставки оборудования в отделение детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивной терапии Днепропетровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Какое значение играют в работе профессионального медицинского оборудования такие, незаметные на первый взгляд элементы, как кабели с адаптером? Мы абсолютно уверены, что очень важное. Особенно в тех случаях, когда они позволяют бесперебойно работать монитору пациента - медицинскому аппарату, который нужен для постоянного контроля за состоянием и жизнедеятельностью деток и взрослых после оперативных вмешательств.

Так случилось, что несколько этих самых кабелей вышли из строя перед Новым годом в отделении детской кардиохирургии. Казалось бы, всего лишь кабели! Но их поломка крайне затруднила наблюдение за жизненными показателями маленьких пациентов после сложных операций на их сердечках. Поэтому мы решили в первую очередь обеспечить потребность отделения именно в этом оборудовании. 

Помните, как мы с Вами веселились и делали добро на благотворительной Елке в день Св. Николая? Тогда, благодаря всем Вам, мы собрали целых 112 000 грн, которые планировали направить на нужды детского отделения кардиоцентра. И вот первая поставка осуществилась: 3 кабеля для монитора пациента с адаптером уже в отделении (на сумму 22 350 грн)! 

Теперь врачи-кардиохирурги смогут контролировать состояние деток после операций на сердце.

В ближайшее время Kiddo осуществит поставку остального оборудования», - рассказали в фонде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook