ГоловнаCуспільство

Профсоюз Павлоградского химзавода стал одним из лучших на Днепропетровщине (ФОТО)

В четверг, 8 февраля, состоялось расширенное заседание Президии областного профобъединения, посвященного Дню основания областного объединения профсоюзов и подведение итогов года первичной профсоюзной организации. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках заседания за весомый вклад и личное участие в развитие профсоюзного движения Днепропетровщины были отмечены лучшие представители профсоюзов Днепропетровской области, среди которых сотрудники ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Фарит Губайдуллин и Виталия Гринченко.

Председатель объединенного профсоюзного комитета ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Фарит Губайдуллин сообщил, что следим за тем, чтобы режим труда и отдыха у заводчан соблюдался, и не нарушались их трудовые интересы: «8 февраля, отмечаем день основания Днепропетровского областного объединения профсоюзов. В этот день мы подводим итоги нашей работы за предыдущий год. Деятельность профсоюзов всегда на виду у людей, поэтому мы стоим на страже социально-экономических интересов трудящихся, наших работников и наших членов профсоюза.

 Профсоюз - это крупнейшая общественная организация Украины, и Днепропетровской области, в частности. На сегодняшний день около 95% сотрудников Павлоградского химического завода - члены профсоюза, но мы работаем над тем, чтобы эта цифра достигла 99%», - сообщил председатель объединенного профсоюзного комитета ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Фарит Губайдуллин.

 «Сотрудники предприятия защищены коллективным договором и имеют ряд льгот. Например, для детей сотрудников завода ежегодно организовывается летний отдых в детских оздоровительных учреждениях. В прошлом году оздоровилось более 100 детей. Также поздравляем работников завода с юбилейными датами, вручаем материальную помощь. Кроме этого, следим за тем, чтобы режим труда и отдыха у заводчан соблюдался, чтобы отпуска во время предоставлялись, и чтобы трудовые интересы наших работников не нарушались», - рассказал Фарит Губайдуллин о преимуществах членства профсоюза.

Заместитель председателя молодежного совета объединенной профсоюзной организации ГП «НПО «Павлоградский химический завод», представитель профсоюза работников оборонной промышленности, сотрудница центральной бухгалтерии ГП «НПО «ПХЗ» Виталия Гринченко сообщила, что профсоюз Павлоградского химзавода – является теми весами, который балансирует две власти на предприятии: администрацию и работников: «Профсоюз – является теми весами, который уравновешивает две власти на предприятии: администрацию и сотрудников, и с помощью удовлетворения интересов двух сторон, достигаются положительные результаты. На Павлоградском химзаводе работаю с 2010 года, членом профсоюза стала в 2011 годом и с этого времени занимаюсь спортивным направлениям на предприятии. Пытаюсь заинтересовать и мотивировать своих коллег, чтобы они участвовали не только в жизни своих семей, но и в жизни всего завода и увидели, что вместе мы сила», - рассказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook