ГоловнаCуспільство

Олег Ляшко предложил открыть на базе военного госпиталя Днепра отделение по реабилитации бойцов АТО

Олег Ляшко предложил открыть на базе военного госпиталя Днепра отделение по реабилитации бойцов АТО

Сегодня, 23 февраля, в Днепре с визитом находится народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. В ходе поездки он вместе с коллегой по фракции в Верховной Раде Сергеем Рыбалка и областными депутатами от РПЛ побывал в военном госпитале Днепра, где пообщался с ранеными военнослужащими и медперсоналом.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я сегодня здесь, чтобы поддержать наших ребят, высказать им свою благодарность и уважение. Считаю, что государство должно финансировать программы реабилитации и социализации военнослужащих. Чтобы бойцы возвращались к нормальной полноценной жизни. Можно и на базе днепровского госпиталя, отремонтировав его, сделать здесь отделение по реабилитации бойцов АТО», - сказал он.

Олег Ляшко также отметил, что намерен просить Минобороны выделить финансирование на ремонт госпиталя. «Ремонты здесь должно делать государство, а не волонтеры. Должны быть соответствующие условия для лечения бойцов и для работы медперсонала», - сказал он.

Начальник Днепровского военного госпиталя, подполковник медицинской службы Виктор Кузьменко рассказал, что за 3,5 года в военном госпитале Днепра прошли лечение более 19 тыс. военнослужащих. 

«Сейчас на лечении находится 303 человека при 250 койках. Используем дополнительные резервы, которые у нас есть. Мы договорились с Олегом Валерьевичем, что составим список оборудования, которое в первую очередь нам необходимо. В частности, речь идет об аудиометре – приборе, с помощью которого определяется острота слуха. Также у нас есть необходимость в офтальмологических аппаратах, поскольку начался ремонт в этом отделении. Сейчас офтальмологическая помощь раненым предоставляется в других медучреждениях Днепра», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook