ГоловнаCуспільство

Проблемы АНД-района и своего округа знаю досконально, потому что живу здесь с детства, - Назарий Постольник

Проблемы АНД-района и своего округа знаю досконально, потому что живу здесь с детства, - Назарий Постольник

О таких молодых людях говорят – амбициозный, перспективный, достигает поставленных целей. Работал директором КУ «Днепропетровский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех», заместителем главы Амур-Нижнеднепровского районного совета, заместителем директора по коммерческой деятельности ГКП «Днепропетровский электротранспорт».

Он досконально знает и готов решать проблемы АНД-района и своего округа, потому что живет здесь с детства. Учился в школе № 134 на ж/м Фрунзенский, в которой с первых дней ее открытия работала мама – учитель математики и отец – учитель трудового воспитания.Мама Татьяна Постольник успешно готовила победителей городских и областных олимпиад по математике, вела специализированные классы. Своему сыну она говорила: «Учи так, чтоб никто к тебе не мог придраться».

Назарий так и делал. Он вспоминает время, когда мама взяла его класс под классное руководство, и называет этот период жестким. Не трудно догадаться, на кого сыпались шишки за все проделки одноклассников, и в учебе она была с ним строже, чем с другими. «Если мой сын не знает, как я могу научить других?» – не раз слышал Назарий. Эти слова не обижали его, а наоборот закаляли. Ее он считает главным мотиватором в жизни и всегда обращается за советом, потому что она, как математик, мыслит рационально и всегда просчитывает риски.

Вдохновляет его и жена Ирина – переводчик английского и испанского языков. Женской мудростью, терпением и заботой направляет и подсказывает, какие нужно покорять вершины. Вместе они воспитывают сына.

Назарий Постольник входит в ТОП-10 депутатов Днепра, вкладывающих деньги в школы, садики, детские и спортивные площадки. За 2017 год он направил в сферу образования из своего депутатского фонда 409 тыс грн.

Помогает и родной школе. «Я помогаю школам, потому, что знаю школьную жизнь изнутри. Знаю об утренниках со старой скрипящей музыкальной аппаратурой, о спортивных мероприятиях, на которых жуткий инвентарь, давно отслуживший свое. Дети должны учиться в хороших условиях», – говорит депутат.

Помнит финансовые трудности в семье в конце девяностых, чтоб помочь родителям после 9-го класса работал на стройке. Школьные годы заложили в нем организаторские способности. Он принимал активное участие в набиравшем тогда популярности движении ученических советов и молодежных парламентов, а также в КВН и спортивных мероприятиях. До сих пор поддерживает дружеские отношения с одноклассниками и теми, с кем учился в ЛИТе (поступил туда после 8-го класса). Рассказывает о понятии «лицейское братство» и о том, как лицеисты помогают друг другу.

Во время учебы в Национальной Металлургической академии участвовал в международных конференциях по высшей математике, получал две стипендии: обычную и губернаторскую за активную деятельность. На четвертом курсе стал самым молодым депутатом АНД-райсовета и, кстати, избирался дважды.

Играл в команде КВН НМетАУ, а потом, став главой Комитета по делам молодежи, отвечал за организацию фансектора, когда команда КВН попала в Высшую лигу.Спорт - силаКак и многие современные молодые люди, Назарий Постольник не представляет свою жизнь без спорта.

Увлечение жизни – футбол. Он играл за сборную школы и лицея. Сейчас играет за депутатскую сборную города и области, ездит на всеукраинскую спартакиаду. Катается на горных лыжах.

За пять лет работы директором областного коммунального предприятия «Центр физического здоровья населения «Спорт для всех» сделал многое для продвижения массового спорта в городе и области.

«Мы проводили прекрасные мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья», фестиваль по воркауту, а «Детский клуб плаванья» – проект, который охватил порядка 700 детей, прогремел на всю Украину, – вспоминает Назарий Постольник. – Велопробеги, идея которых – собрать велосипедистов с Востока, Запада, Севера и Юга Украины, были очень популярны. Группа из 10 человек стартовала в разных городах, к ним в каждом городе присоединялись еще 10 и все они встречались в Киеве в один день».Родной АмурДепутат признается, его округ №3 большой и сложный. Необходимо решать проблему частного сектора – подтопление. Она возникла еще после постройки Днепродзержинской ГЭС. Сейчас водопонижение производится старыми затратными методами, а нужно выделять деньги на проектирование прямотоков со сбросом в коллектор.

Стихийные свалки – вторая насущная проблема. Виной всему не только недобросовестная работа подрядчика, но и нежелание заключать договоры на вывоз мусора и оплачивать эту услугу.

Требует постоянного контроля и состояние дорог. Например, ул. Терновая, на которой стоит ряд крупных предприятий, разбита длинномерами. От их постоянного движения страдают и жилые дома – на фундаменте и стенах появляются трещины. В планах – установить знак ограничения движения грузового транспорта, тем более существуют пути объезда.

Задач для улучшения жизни горожан много. И работать над их решением нужно в полную силу. А сил Назарию Постольнику придают его большая любящая семья, маленький сын, верные друзья, избиратели и коллеги депутаты. С такой поддержкой получится все!

Елена Ягубец, газета «Життя Дніпра».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook