ГоловнаCуспільство

Поездки в зону АТО для помощи нашим бойцам совершаем почти каждую неделю, - глава Волонтерского центра «Надія»

 Поездки в зону АТО для помощи нашим бойцам совершаем почти каждую неделю, - глава  Волонтерского центра «Надія»

Сегодня, 6 марта, в Днепре состоялся всеукраинский съезд военных капелланов, в котором приняли участие более 250 представителей со всех регионов Украины. Это те священники, которые обеспечивают опеку и поддержку военнослужащих ВСУ, Национальной Гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Глава Волонтерского центра «Надія», протоиерей Юрий Помазан отметил, что в рамках встречи будет возможность поделиться опытом и трудностями с коллегами из других областей, и найти их решения.

 Кроме этого, Юрий Помазан рассказал , что Волонтерский центр «Надія» помогает украинской армии уже на протяжении трех лет.

«Практически каждую неделю осуществляем поездки в зону АТО, помогаем нашим бойцам. Были в Авдеевке, Курахово, Славном, Попасной, Троицком, на Светлодарской дуге. Непосильную помощь в приобретении продуктов питания, одежды, оборудования и других необходимых вещей для военных постоянно оказывает народный депутат Украины Сергей Рыбалка. Благодаря небезразличным людям мы сможем оказывать помощь и в дальнейшем, и осуществить все задуманное», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook