ГоловнаCуспільство

16-18 марта на Днепропетровщине объявлено штормовое предупреждение

16-18 марта на Днепропетровщине объявлено штормовое предупреждение

В Днепропетровской области в период с 16 марта по 18 марта объявлено штормовое предупреждение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГЧСЧ в Днепропетровской области.

Сегодня, 16 марта, ожидается облачная погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью и в первой половине дня туман. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом днем на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью - 2 до +3 градусов, днем +2…+7 градусов. 

В субботу, 17 марта: облачная погода. Дождь. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем +6…+-11 градусов.

В воскресенье, 18 марта: облачная погода. Осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью местами сильные осадки. Местами гололед и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток от -3…+2 градусов.

Просим граждан соблюдать меры личной безопасности и правил дорожного движения. По возможности, отказаться от длительного пребывания на улице и поездок автотранспортом», - говорится в сообщении В случае чрезвычайной ситуации обращайтесь в Службу спасения по телефону «101». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook