ГоловнаCуспільство

Предприниматели Днепропетровщины представили иностранным инвесторам свои проекты (ФОТО)

В четверг, 22 марта, на базе Днепропетровской ТПП состоялась встреча днепропетровских предпринимателей с членами Международного трейд-клуба, объединяющий представителей 60 посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Вице – президент, начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленной палаты, руководитель проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития» Сергей Кучерявенко рассказал, что на сегодняшний день Днепропетровская торгово - промышленная палата является крупнейшей бизнес - ассоциаций в регионе.

«Мы содействуем повышению конкурентоспособности бизнеса в регионе, привлечению инвестиций, развитию экспорта и т. д. На сегодняшний день Днепропетровская ТПП объединяет на добровольных условиях более 1 тыс. субъектов хозяйственной деятельности, оказывая услуги более, чем по 20-ти направлениям, в общей сложности еще 4-5 тыс. предприятий и организаций предпринимателей на протяжении года», - рассказал он.

Сергей Кучерявенко отметил, что данное мероприятие поспособствует экономическому развитию Днепропетровского региона.

«В рамках встречи, состоялся круглый стол с иностранными дипломатами и был подписан документ о сотрудничестве, и проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала области.

Кроме этого, бизнесмены Днепропетровщины встретились с послами иностранных государств, которые отвечают за торгово-экономическое сотрудничество с Украиной, и смогли поделится с ними конкретными идеями и предложениями своего бизнеса и установить с ними сотрудничество», - сказал он.

По мнению Сергея Кучерявенко, данное мероприятие поспособствует увеличению экономического развития, экспортного и инвестиционного потенциала нашего региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook