ГоловнаCуспільство

Завод ABM Technology по производству дентальных имплантатов в Днепре – это уже XXII век, - Елена Минченко

Завод ABM Technology по производству дентальных имплантатов в Днепре – это уже XXII век, - Елена Минченко

Напомним, что 22 марта завод дентальных имплантатов ABM technology провел экскурсию по предприятию для студентов-медиков. На экскурсии также побывали представители КУ «Днепропетровская областная стоматологическая поликлиника».

«После посещения такого предприятия трудно сдержать эмоции. Если бы в Украине строилось и открывалось как можно больше таких современных заводов, нам бы не нужно было покупать медицинские изделия и лекарства за рубежом. ABM Technology - это уже XXII век», - сказала заместитель главного врача КУ «Днепропетровская областная стоматологическая поликлиника» по медицинским вопросам Елена Минченко.

Об этом она рассказала в комментарии ИА "МОСТ-ДНЕПР".

Елена Минченко отметила, что сейчас очень актуальной является проблема протезирования зубов у бойцов АТО. «К нам приходят парни до 30 лет. Некоторые из них потеряли зубы, потому что вовремя не лечили, другие – в результате ранений. Установить каждому дентальные имплантаты мы не можем, поскольку для этого нет финансирования. Нам выделяют средства на штампованные коронки и на съемные протезы. А это молодые люди, которым нужно не только переживать пищу, но и хочется улыбаться своим любимым, не переживая о съемных протезах», - сказала она.

Напомним, что в Днепре открылся первый в Украине завод дентальных имплантатов, соответствующий всем европейским стандартам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook