ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА приглашает волонтеров на психологические тренинги

ДнепрОГА приглашает волонтеров на психологические тренинги

Волонтеры, работающие с бойцами АТО, могут пройти бесплатный психологический курс. Он поможет справиться с эмоциональным выгоранием. Всего будет 24 часа занятий в течение одного месяца. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. 

«Боевые действия на востоке Украины оставляют след не только в душах АТОвцев. Война меняет всех, кто ее видел. Поэтому сейчас приглашаем на психологический курс волонтеров. Его цель – переход от эмоционального выгорания к гармоничному и сбалансированному состоянию. Позже проведем тренинги и для психологов, которые работают с военными», – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Участникам тренинга расскажут, как справиться с агрессией, раздражением, посттравматическим расстройством, как организовывать группы самопомощи. На каждую тему – отдельный специалист.

«Участники смогут поделиться личным опытом и проработать реальные жизненные ситуации. Навыки, полученные на курсе, пригодятся в волонтерской и общественной деятельности», – добавила Наталья Шулика.

Занятия будут проходить каждую субботу в течение четырех недель. Первый тренинг – 31 марта в11:00. Регистрация для участия обязательна по ссылке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook