ГоловнаCуспільство

Для обеспечения правопорядка на Пасху в Днепропетровской области будут задействованы 1240 полицейских

Для обеспечения правопорядка на Пасху в Днепропетровской области будут задействованы 1240 полицейских

Во время празднования Пасхи на Днепропетровщины охранять правопорядок будут 1240 полицейских и 45 военнослужащих. Полицейские призывают жителей и гостей области содействовать полиции в случае выявления правонарушений.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

 «7-8 апреля непосредственно во время проведения праздничных религиозных мероприятий для обеспечения правопорядка будут привлечены 1240 полицейских и 45 военнослужащих Нацгвардии. На Днепропетровщине Пасхальное богослужение состоится в 980 культовых сооружениях. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие около миллиона человек», - сообщил начальник отдела массовых и охранных мероприятий управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Юрий Солодовник.

 Полицейский обратился к гражданам с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности. Он отметил, что все превентивные мероприятия будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции.

 «В случае выявления забытых вещей или корзин, просьба самостоятельно их осматривать, а сообщить об этом полицейских, несущих службу рядом или позвонить на 102. Также просим толерантно относиться друг к другу и не поддаваться на возможные провокации и втягивания в конфликты», - подчеркнул Юрий Солодовник. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook