ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

С 11 по 15 апреля на территории Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение, связанное с чрезвычайно высокой пожароопасностью.

 Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

«Будет наблюдаться чрезвычайно высокая, четвертого класса, пожароопасность. В связи с этим спасатели призывают людей быть осторожными с огнем на природе и не провоцировать пожары в экосистемах, особенно, связанные со сжиганием сухой растительности», - сказала она.

 Также Дарья Гречищева отметила, что за последние сутки в Днепропетровской области произошло 27 пожаров в экосистемах, их площадь составила 23,9 га. С начала пожароопасного периода в области произошло 229 пожаров на общей площадь 167,4 га.

 «В ГСЧС началась проверка лесных хозяйств: какие меры принимаются для предотвращения пожаров в лесах, проверяют пункты наблюдения, проверяют наличие первичных средства пожаротушения, наличие формирований, которые первоочередно привлекаются к тушению пожаров и т.д.»,  - сказала Дарья Гречищева. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook