ГоловнаCуспільство

В Днепре в СК «Метеор» состоялась Весенняя спартакиада среди сотрудников «Южмаша» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

С 10 апреля, на территории спортивного комплекса «Метеор» состоялась Весенняя заводская спартакиада государственного предприятия «ПО Южный Машиностроительный завод им.А.М.Макарова», приуроченная ко Дню работника ракетно-космической отрасли в Украине. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Председатель СК «Метеор» Ольга Деньгина рассказала, что проведение спартакиад – это уже традиция для «Южмаша».

«Раньше мы проводили спартакиады по 18 видам спорта. В этом году Весенняя спартакиада проходит немного в сокращенном виде, и попробовать свои силы сотрудники «Южмаша» смогут в 7 видах спорта. Соревнования состоятся по шашкам, домино, бадминтоне, бильярде, теннису и плаванию.

На сегодняшний день уже зарегистрировалось 370 участников, среди них 180 – женщин и 190 мужчин. Соревнования будут проходить по 3 возрастным категориям: 35 лет, 36-55 лет и старше 55.

Несмотря на большой разнобой по возрасту, в каждой группе много участников»,- сказала она. 

Ольга Деньгина также добавила, что данное мероприятие всегда вызывало большой интерес среди трудящихся.

«Люди с большим удовольствием участвуют в спартакиадах, общаются, соревнуются и поддерживают свой спортивный дух. Безусловно, после участия в подобных спортивных мероприятиях коллектив становится более крепким и дружным. А сплоченный коллектив – это то, чем всегда отличался «Южмаш»», - сказала она.

Помощник генерального директора ГП «ПО ЮМЗ им.А.М.Макарова», участник спартакиады Владимир Ткаченко рассказал, что спартакиада для сотрудников «Южмаша» – это очень хорошая возможность проверить свои силы в спорте, а также привести себя в тонус, почувствовать прилив энергии и бодрости.

«Это прекрасная возможность взрослым и опытным сотрудникам показать молодежи, на что они способны и привлечь их внимание к спорту. Ведь СК «Метеор» - это хорошее спортивное учреждение, которое предоставляет прекрасную возможность заниматься спортом.

Сегодня спартакиада проходит по плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, бадминтону, шашках и домино, а 12 апреля пройдет открытое первенство «Южмаша» по волейболу. Я, например, участвовал в соревнованиях по пулевой стрельбе и по плаванию. Впереди меня ждут еще соревнования по бильярду. Я очень люблю этот вид спорта и увлекаюсь им, поэтому для меня это очень интересно и увлекательно», - сказал он.

Владимир Ткаченко подчеркнул, что все участники спартакиады будут награждены почетными грамотами, а победителей ждет увлекательная поездка на Фестиваль тюльпанов в Кропивницком.

Я работаю на «Южмаше» уже около 50 лет. Каждый раз, когда проходит спартакиада, я принимаю в ней участие. Мой любимый вид спорта – плавание, поэтому я соревнуюсь именно в нем. 

В таких мероприятиях принимаю участие с большим удовольствием. Они стимулируют меня идти в правильном направлении и вести здоровый образ жизни», - говорит слесарь-сантехник Николай Бабий. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook