ГоловнаCуспільство

В Запорожской области у ворот частного дома взорвалась граната, пострадал мужчина (ФОТО)

В  Запорожской области у ворот частного дома взорвалась граната, пострадал мужчина (ФОТО)

23 апреля около 21:00 в Мелитопольский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что у дома на ул. Садовой в поселке Мирное Мелитопольского района произошел взрыв неизвестного устройства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области. 

«В результате взрыва пострадал глава Мирненский поселкового совета. Мужчину 1963 года «скорой» доставили в Мелитопольской районной больницы, где ему была оказана медицинская помощь. По данным врачей, мужчина получил незначительные телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работали экстренные службы, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. Срочно в Мелитополь выехал глава Запорожской милиции Олег Золотоноша и его заместитель - начальник Следственного управления Константин Гребенюк.

По предварительным данным у ворот частного дома произошел взрыв гранаты «РГД-5». С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ.

Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр», - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook