ГоловнаCуспільство

Поддержка Днепропетровского облсовета позволила подключить к системе водоснабжения ещё 265 домовладений, - глава Троицкой ОТГ

Поддержка Днепропетровского облсовета позволила подключить к системе водоснабжения ещё 265 домовладений, - глава Троицкой ОТГ

Сегодня, 24 апреля, в Днепропетровском областном совете состоялся координационный совет при участии представителей швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO, глав ОТГ Днепропетровской области, а также депутатов областного совета. На собрании были подведены итоги 3-летнего сотрудничества проекта DESPRO и громад области в сфере совершенствования водоснабжения, а также намечены планы на дальнейшую совместную работу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Глава Троицкой территориальной громады Олег Чуприна сообщил, что сотрудничество ОТГ с проектом и Днепропетровским областным советом позволило построить на территории громады 17, 3 км водопровода:

«Троицкая громада сотрудничает с DESPRO уже три года, сначала мы работали с ними как сельский совет. Благодаря поддержке областного совета мы освоили порядка 7 миллионов гривен. Я благодарен Пригунову Глебу Александровичу, Куюмчяну Мгеру Санасаровичу, компании DESPRO за то, что мы имеем в нашем населенном пункте 17, 3 км водопровода, где подключены 265 домовладений, 764 пользователей. Такое тесное сотрудничество дает нам возможность получать качественную питьевую воду в полном объеме», - сказал он.

Заместитель председателя областного совета, председатель городской организации ВО «Батькивщина» Мгер Куюмчян отметил, что по результатам сотрудничества швейцарско-украинского проекта DESPRO и Днепропетровского облсовета больше чем 8,5 тысяч жителей области получили постоянный доступ к качественной питьевой воде.

«Суммарно за время сотрудничества с DESPRO мы реализовали проекты на общую сумму 28, 2 млн грн. Хотелось бы отметить, что Днепропетровский областной совет выделил самую большую долю средств в этих проектах, которая составила 9, 14 млн грн. В общем, за три года было реализовано 17 проектов. По результатам нашей деятельности, больше чем 8,5 тысяч жителей Днепропетровщины получили постоянный доступ к качественной питьевой воде», - сказал Мгер Куюмчян. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook