ГоловнаCуспільство

​В Днепре в рамках Дня действий пройдут экологические дебаты и тематическая вечеринка

​В Днепре в рамках Дня действий пройдут экологические дебаты и тематическая вечеринка

 13 мая в 12:00 в Молодежном центре «Освиториум» состоится День действий, посвященный проблеме изменения климата.

 Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала член организации «Ти потрібен Україні», руководитель экологического направления Мария Токарь.

 «Дни действий – это кампания, направленная на осветление проблем климата и возможностей их решения. Они пройдут во многих городах Украины, и в каждом городе они будет своя программа. В Днепре это будут дебаты, посвященные проблеме изменения климата. Потом будет детальная презентация и активное обсуждение результатов дебатов. Будут игры на климатическую тематику, викторина. Дальше мероприятие изменит формат на тематическую вечеринку. Изменения климата должны быть презентованы интересно для молодежи, чтобы они заинтересовались этой проблемой и присоединились к её решению», - сказала она.

 Председатель организации «Ти потрібен Україні»  Лилия Веревкина отметила, что мероприятие нацелено в основном на молодых людей:

 «Это мероприятие будет осуществляться в рамках всеукраинской акции, которая затрагивает большую часть городов Украины. Оно больше рассчитано на молодежь, несет цель активизировать этот слой общества, показать необходимость решения экологической проблематики. В дальнейшем эта молодежь будет задействована в ряде других мероприятий, которые направлены, например, на помощь в решении вопроса несанкционированных мусорниках», - сказала она.

 

Поучаствовать в мероприятии могут все желающие. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook