ГоловнаCуспільство

Работа на Павлоградском химзаводе сложная, но интересная и от части, творческая, - замдиректора НИИВЭМ по опытному производству

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем о заместителе директора НИИ ВЭМ по опытному производству ГП «НПО «ПХЗ» Дмитрие Вашневском.

На завод Дмитрий Вашневский устроился после окончания вуза в 2005 году. Свою работу считает интересной и от части, творческой.

О том, как проходила подготовка выпускника высшего заведения в специалиста и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Дмитрий Вашневский рассказала в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«ТРУДОУСТРОЙСТВО НА ПАВЛОГРАДСКИЙ ХИМЗАВОД – ПОМНЮ КАК СЕЙЧАС»

После окончания химико-технологического университета устроился на Павлоградский химзавод в техотдел инженером-технологом. Эту дату помню, как сейчас - 14 августа 2005 года.

Через 2-3 месяца попросился у руководства перевести на производство. Перевели на участок по утилизации боеприпасов инженером – технологом производственного участка. В настоящее время занимаю должность – заместитель технического директора НИИ ВЭМ по опытному производству. 

«ДЕЛАЕТМ ИЗ ЧЕРТЕЖА НА БУМАГЕ – ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ»

Подразделение занимается разработкой, точнее практической реализацией разработок, которые делают в институте. Конструктора-технологи разрабатывают изделия, конструируют, проектируют, совместно с лабораторией осуществляется поиск материалов и технологий, для того, чтобы обеспечить заданные требования технических характеристик данного изделия. Опытное производство это все уже внедряет на практике, «грубо» говоря, делаем из чертежа – готовое изделие.

Подразделение занимается отработкой опытных образцов, изделий перед постановкой их в серийное производство. Сейчас в подчинении порядка 80 человек, в непосредственном подчинении - около 10, инженерно-технических специальностей. 

«РАБОТА НА ЗАВОДЕ СЛОЖНАЯ, НО ИНТЕРЕСНАЯ И ОТ ЧАСТИ, ТВОРЧЕСКАЯ»

В силу определенных обстоятельств было время, когда уходил с завода, но потом все равно возвращался. 

Работа интересная и заключается в том, что из того, что придумано и создано на бумаге, перейти к реальности. Это сложный, и от части, творческий процесс. Это интересно и в Украине такого не делается. 

Интересен опыт других успешных компаний, у которых бы я с удовольствием перенял опыт и начал бы его применять у себя на предприятии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook